VALORES

Ensino Fundamental:
 

*  Individual: R$ 70,00 por hora;

 

*  Em grupos: *  R$ 45,00 por hora por pessoa para 2 ou 3 pessoas;

                       *  R$ 40,00 por hora por pessoa para 4, 5 ou 6 pessoas;

 

Ensino Médio:

 

*  Individual: R$ 80,00 por hora;

 

*  Em grupos: *  R$ 45,00 por hora por pessoa para 2 ou 3 pessoas;

                       *  R$ 40,00 por hora por pessoa para 4, 5 ou 6 pessoas;

 

Ensino Superior:

*  Individual: R$ 100,00 por hora;

 

*  Em grupos: *  R$ 60,00 por hora por pessoa para 2 ou 3 pessoas;

                          *  R$ 50,00 por hora por pessoa para 4, 5 ou 6 pessoas;

 

© 2014 por Escola Família Reis

  • w-facebook
  • Twitter Clean
  • w-googleplus
  • w-youtube